Die Homepage der Ulmer Paddler verwendet Cookies.
Freestyle_3.jpg

Terminkalender Kanuschule

BWBY Kürzel Kurse & Schulungen Kürzel Kurse & Schulungen
Mo01.01.18
Di02.01.18
Mi03.01.18
Do04.01.18
Fr05.01.18
Sa06.01.18
So07.01.18
Mo08.01.18ESK5Eskimotierkurs 5
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di09.01.18
Mi10.01.18ESK4Eskimotierkurs 4
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do11.01.18
Fr12.01.18
Sa13.01.18
So14.01.18
Mo15.01.18ESK5Eskimotierkurs 5
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di16.01.18
Mi17.01.18ESK4Eskimotierkurs 4
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do18.01.18
Fr19.01.18
Sa20.01.18
So21.01.18
Mo22.01.18ESK5Eskimotierkurs 5
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di23.01.18
Mi24.01.18ESK4Eskimotierkurs 4
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do25.01.18
Fr26.01.18
Sa27.01.18
So28.01.18
Mo29.01.18ESK5Eskimotierkurs 5
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di30.01.18
Mi31.01.18ESK4Eskimotierkurs 4
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do01.02.18
Fr02.02.18
Sa03.02.18
So04.02.18
Mo05.02.18ESK5Eskimotierkurs 5
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di06.02.18
Mi07.02.18ESK4Eskimotierkurs 4
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do08.02.18
Fr09.02.18
Sa10.02.18
So11.02.18
Mo12.02.18
Di13.02.18
Mi14.02.18
Do15.02.18
Fr16.02.18
Sa17.02.18
So18.02.18
Mo19.02.18ESK6Eskimotierkurs 6
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di20.02.18
Mi21.02.18ESK4Eskimotierkurs 4
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do22.02.18
Fr23.02.18
Sa24.02.18
So25.02.18
Mo26.02.18ESK6Eskimotierkurs 6
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di27.02.18
Mi28.02.18ESK4Eskimotierkurs 4
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do01.03.18
Fr02.03.18
Sa03.03.18
So04.03.18
Mo05.03.18ESK6Eskimotierkurs 6
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di06.03.18
Mi07.03.18
Do08.03.18
Fr09.03.18
Sa10.03.18
So11.03.18
Mo12.03.18ESK6Eskimotierkurs 6
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di13.03.18
Mi14.03.18
Do15.03.18
Fr16.03.18
Sa17.03.18
So18.03.18
Mo19.03.18ESK6Eskimotierkurs 6
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di20.03.18
Mi21.03.18
Do22.03.18
Fr23.03.18
Sa24.03.18
So25.03.18
Mo26.03.18
Di27.03.18
Mi28.03.18
Do29.03.18
Fr30.03.18WS1Wildwasserschulung WW-Kanal Sault Brenaz/F
(ÜL: Jörg Seidel-Pflanz, Michael Hölldobler, )
Sa31.03.18WS1Wildwasserschulung WW-Kanal Sault Brenaz/F
(ÜL: Jörg Seidel-Pflanz, Michael Hölldobler, )
So01.04.18WS1Wildwasserschulung WW-Kanal Sault Brenaz/F
(ÜL: Jörg Seidel-Pflanz, Michael Hölldobler, )
Mo02.04.18WS1Wildwasserschulung WW-Kanal Sault Brenaz/F
(ÜL: Jörg Seidel-Pflanz, Michael Hölldobler, )
Di03.04.18WS1Wildwasserschulung WW-Kanal Sault Brenaz/F
(ÜL: Jörg Seidel-Pflanz, Michael Hölldobler, )
Mi04.04.18
Do05.04.18
Fr06.04.18
Sa07.04.18
So08.04.18
Mo09.04.18
Di10.04.18
Mi11.04.18
Do12.04.18
Fr13.04.18
Sa14.04.18
So15.04.18
Mo16.04.18
Di17.04.18
Mi18.04.18
Do19.04.18
Fr20.04.18
Sa21.04.18
So22.04.18
Mo23.04.18
Di24.04.18
Mi25.04.18
Do26.04.18
Fr27.04.18
Sa28.04.18
So29.04.18
Mo30.04.18
Di01.05.18SP1Schnupperpaddeln
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
Mi02.05.18KE1Kajak Einsteigerkurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
Do03.05.18
Fr04.05.18KE2Kajak Einsteigerkurs 2
(ÜL: Jürgen Dumler, )
Sa05.05.18KE2Kajak Einsteigerkurs 2
(ÜL: Jürgen Dumler, )
KK1Kinder Kajakkurs 1
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
So06.05.18KE2Kajak Einsteigerkurs 2
(ÜL: Jürgen Dumler, )
KK1Kinder Kajakkurs 1
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
Mo07.05.18U-KE2Unikurs
(ÜL: Steffan Intemann, )
Di08.05.18U-KE2Unikurs
(ÜL: Katharina Braun, )
Mi09.05.18KE1Kajak Einsteigerkurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
Do10.05.18WS3Wildwasserschulung 2. Ulmer Paddler Wildwasser-Woche
(ÜL: Jos Becher, )
Fr11.05.18WS3Wildwasserschulung 2. Ulmer Paddler Wildwasser-Woche
(ÜL: Jos Becher, )
Sa12.05.18WS3Wildwasserschulung 2. Ulmer Paddler Wildwasser-Woche
(ÜL: Jos Becher, )
So13.05.18WS3Wildwasserschulung 2. Ulmer Paddler Wildwasser-Woche
(ÜL: Jos Becher, )
SKASeekajak Aufbaukurs
(ÜL: Michael Hoffmann, )
Mo14.05.18U-KE2Unikurs
(ÜL: Steffan Intemann, )
SKASeekajak Aufbaukurs
(ÜL: Michael Hoffmann, )
Di15.05.18U-KE2Unikurs
(ÜL: Katharina Braun, )
Mi16.05.18KE1Kajak Einsteigerkurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
SKASeekajak Aufbaukurs
(ÜL: Michael Hoffmann, )
Do17.05.18SKASeekajak Aufbaukurs
(ÜL: Michael Hoffmann, )
Fr18.05.18
Sa19.05.18SP2Schnupperpaddeln
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
So20.05.18
Mo21.05.18
Di22.05.18
Mi23.05.18KE1Kajak Einsteigerkurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
Do24.05.18
Fr25.05.18
Sa26.05.18
So27.05.18
Mo28.05.18U-KE2Unikurs
(ÜL: Steffan Intemann, )
WS2Wildwasserschulung Mai - Inntal/A
(ÜL: Jos Becher, Rüdiger Meis, )
Di29.05.18WS2Wildwasserschulung Mai - Inntal/A
(ÜL: Jos Becher, Rüdiger Meis, )
Mi30.05.18KE1Kajak Einsteigerkurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
WS2Wildwasserschulung Mai - Inntal/A
(ÜL: Jos Becher, Rüdiger Meis, )
Do31.05.18WS2Wildwasserschulung Mai - Inntal/A
(ÜL: Jos Becher, Rüdiger Meis, )
Fr01.06.18WS2Wildwasserschulung Mai - Inntal/A
(ÜL: Jos Becher, Rüdiger Meis, )
Sa02.06.18
So03.06.18
Mo04.06.18U-KE2Unikurs
(ÜL: Steffan Intemann, )
Di05.06.18
Mi06.06.18KA1Kajak Aufbaukurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
Do07.06.18CE1Kanadier Einsteigerkurs 1
(ÜL: Klaus Weigl, )
KK2Kinder Kajakkurs 2
(ÜL: Tobias Knöpfle, )
Fr08.06.18
Sa09.06.18
So10.06.18SP3Schnupperpaddeln
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
Mo11.06.18U-KE2Unikurs
(ÜL: Steffan Intemann, )
Di12.06.18CE1Kanadier Einsteigerkurs 1
(ÜL: Klaus Weigl, )
U-KE2Unikurs
(ÜL: Katharina Braun, )
Mi13.06.18KE3Kajak Einsteigerkurs 2
(ÜL: Wolfgang Lambacher, )
KA1Kajak Aufbaukurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
Do14.06.18CE1Kanadier Einsteigerkurs 1
(ÜL: Klaus Weigl, )
KK2Kinder Kajakkurs 2
(ÜL: Tobias Knöpfle, )
Fr15.06.18
Sa16.06.18
So17.06.18
Mo18.06.18KA2Kajak Aufbaukurs 2
(ÜL: Steffan Intemann, )
U-KA1Unikurs Aufbau
(ÜL: Steffan Intemann, )
Di19.06.18CE1Kanadier Einsteigerkurs 1
(ÜL: Klaus Weigl, )
U-KE2Unikurs
(ÜL: Katharina Braun, )
Mi20.06.18KE3Kajak Einsteigerkurs 2
(ÜL: Wolfgang Lambacher, )
KA1Kajak Aufbaukurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
Do21.06.18CE1Kanadier Einsteigerkurs 1
(ÜL: Klaus Weigl, )
Fr22.06.18
Sa23.06.18SKGSeekajak Grundkurs
(ÜL: Michael Hoffmann, )
So24.06.18SKGSeekajak Grundkurs
(ÜL: Michael Hoffmann, )
Mo25.06.18KA2Kajak Aufbaukurs 2
(ÜL: Steffan Intemann, )
U-KA1Unikurs Aufbau
(ÜL: Steffan Intemann, )
Di26.06.18KA3Kajak Aufbaukurs 3
(ÜL: Katharina Braun, )
U-KA2Unikurs Aufbau
(ÜL: Katharina Braun, )
Mi27.06.18KE3Kajak Einsteigerkurs 2
(ÜL: Wolfgang Lambacher, )
KA1Kajak Aufbaukurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
Do28.06.18
Fr29.06.18
Sa30.06.18SP4Schnupperpaddeln
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
So01.07.18
Mo02.07.18KA2Kajak Aufbaukurs 2
(ÜL: Steffan Intemann, )
U-KA1Unikurs Aufbau
(ÜL: Steffan Intemann, )
Di03.07.18KA3Kajak Aufbaukurs 3
(ÜL: Katharina Braun, )
U-KA2Unikurs Aufbau
(ÜL: Katharina Braun, )
Mi04.07.18KE3Kajak Einsteigerkurs 2
(ÜL: Wolfgang Lambacher, )
KA1Kajak Aufbaukurs 1
(ÜL: Joachim Eberle, )
Do05.07.18
Fr06.07.18
Sa07.07.18KK3Kinder Kajakkurs 3
(ÜL: Carolin Sieber, )
So08.07.18KK3Kinder Kajakkurs 3
(ÜL: Carolin Sieber, )
Mo09.07.18KA2Kajak Aufbaukurs 2
(ÜL: Steffan Intemann, )
U-KA1Unikurs Aufbau
(ÜL: Steffan Intemann, )
Di10.07.18KA3Kajak Aufbaukurs 3
(ÜL: Katharina Braun, )
U-KA2Unikurs Aufbau
(ÜL: Katharina Braun, )
Mi11.07.18
Do12.07.18
Fr13.07.18
Sa14.07.18
So15.07.18
Mo16.07.18KA2Kajak Aufbaukurs 2
(ÜL: Steffan Intemann, )
U-KA1Unikurs Aufbau
(ÜL: Steffan Intemann, )
Di17.07.18KA3Kajak Aufbaukurs 3
(ÜL: Katharina Braun, )
U-KA2Unikurs Aufbau
(ÜL: Katharina Braun, )
Mi18.07.18
Do19.07.18
Fr20.07.18
Sa21.07.18
So22.07.18
Mo23.07.18
Di24.07.18KA3Kajak Aufbaukurs 3
(ÜL: Katharina Braun, )
U-KA2Unikurs Aufbau
(ÜL: Katharina Braun, )
Mi25.07.18
Do26.07.18WS4Wildwasserschulung Lofer/A
(ÜL: Claudia Hammerschmied, Joachim Eberle, Tobias Blersch, )
Fr27.07.18WS4Wildwasserschulung Lofer/A
(ÜL: Claudia Hammerschmied, Joachim Eberle, Tobias Blersch, )
Sa28.07.18WS4Wildwasserschulung Lofer/A
(ÜL: Claudia Hammerschmied, Joachim Eberle, Tobias Blersch, )
WS6Wildwasserschulung Inntal/CH
(ÜL: Jos Becher, Rüdiger Meis, )
So29.07.18WS4Wildwasserschulung Lofer/A
(ÜL: Claudia Hammerschmied, Joachim Eberle, Tobias Blersch, )
WS6Wildwasserschulung Inntal/CH
(ÜL: Jos Becher, Rüdiger Meis, )
Mo30.07.18KE4Kajak Einsteigerkurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
WS6Wildwasserschulung Inntal/CH
(ÜL: Jos Becher, Rüdiger Meis, )
Di31.07.18KE4Kajak Einsteigerkurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
SP5Schnupperpaddeln
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
Mi01.08.18KE4Kajak Einsteigerkurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
Do02.08.18KE4Kajak Einsteigerkurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
Fr03.08.18KE4Kajak Einsteigerkurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
Sa04.08.18CE2Kanadier Einsteigerkurs 2
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
KK4Kinder Kajakkurs 4
(ÜL: Kristina Diepold, )
So05.08.18CE2Kanadier Einsteigerkurs 2
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
KK4Kinder Kajakkurs 4
(ÜL: Kristina Diepold, )
Mo06.08.18
Di07.08.18SP6Schnupperpaddeln
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
Mi08.08.18KA4Kajak Aufbaukurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
Do09.08.18
Fr10.08.18
Sa11.08.18
So12.08.18
Mo13.08.18
Di14.08.18
Mi15.08.18KA4Kajak Aufbaukurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
Do16.08.18
Fr17.08.18
Sa18.08.18
So19.08.18
Mo20.08.18
Di21.08.18
Mi22.08.18KA4Kajak Aufbaukurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
Do23.08.18
Fr24.08.18
Sa25.08.18
So26.08.18
Mo27.08.18
Di28.08.18
Mi29.08.18KA4Kajak Aufbaukurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
Do30.08.18
Fr31.08.18
Sa01.09.18
So02.09.18SP7Schnupperpaddeln
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
Mo03.09.18
Di04.09.18
Mi05.09.18KA4Kajak Aufbaukurs 4
(ÜL: Tobias Blersch, )
Do06.09.18
Fr07.09.18
Sa08.09.18
So09.09.18
Mo10.09.18
Di11.09.18
Mi12.09.18
Do13.09.18
Fr14.09.18
Sa15.09.18CE3Kanadier Einsteigerkurs 3
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
So16.09.18CE3Kanadier Einsteigerkurs 3
(ÜL: Jürgen Scharfenberg, )
Mo17.09.18
Di18.09.18KE5Kajak Einsteigerkurs 5
(ÜL: Klaus Weigl, )
Mi19.09.18
Do20.09.18KE5Kajak Einsteigerkurs 5
(ÜL: Klaus Weigl, )
Fr21.09.18
Sa22.09.18KE5Kajak Einsteigerkurs 5
(ÜL: Klaus Weigl, )
So23.09.18
Mo24.09.18
Di25.09.18KE5Kajak Einsteigerkurs 5
(ÜL: Klaus Weigl, )
Mi26.09.18
Do27.09.18KE5Kajak Einsteigerkurs 5
(ÜL: Klaus Weigl, )
Fr28.09.18
Sa29.09.18
So30.09.18
Mo01.10.18
Di02.10.18
Mi03.10.18
Do04.10.18
Fr05.10.18
Sa06.10.18
So07.10.18
Mo08.10.18ESK1Eskimotierkurs 1
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di09.10.18
Mi10.10.18
Do11.10.18
Fr12.10.18
Sa13.10.18
So14.10.18
Mo15.10.18ESK1Eskimotierkurs 1
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di16.10.18
Mi17.10.18ESK3Eskimotierkurs 3
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do18.10.18
Fr19.10.18
Sa20.10.18
So21.10.18
Mo22.10.18ESK1Eskimotierkurs 1
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di23.10.18
Mi24.10.18ESK3Eskimotierkurs 3
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do25.10.18
Fr26.10.18
Sa27.10.18
So28.10.18
Mo29.10.18
Di30.10.18
Mi31.10.18
Do01.11.18
Fr02.11.18ESK1Eskimotierkurs 1
(ÜL: Silvio Sapino, )
Sa03.11.18
So04.11.18
Mo05.11.18ESK1Eskimotierkurs 1
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di06.11.18
Mi07.11.18ESK3Eskimotierkurs 3
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do08.11.18
Fr09.11.18
Sa10.11.18
So11.11.18
Mo12.11.18
Di13.11.18
Mi14.11.18ESK3Eskimotierkurs 3
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do15.11.18
Fr16.11.18
Sa17.11.18
So18.11.18
Mo19.11.18ESK2Eskimotierkurs 2
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di20.11.18
Mi21.11.18ESK3Eskimotierkurs 3
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do22.11.18
Fr23.11.18
Sa24.11.18
So25.11.18
Mo26.11.18ESK2Eskimotierkurs 2
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di27.11.18
Mi28.11.18ESK3Eskimotierkurs 3
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do29.11.18
Fr30.11.18
Sa01.12.18
So02.12.18
Mo03.12.18ESK2Eskimotierkurs 2
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di04.12.18
Mi05.12.18ESK3Eskimotierkurs 3
(ÜL: Silvio Sapino, )
Do06.12.18
Fr07.12.18
Sa08.12.18
So09.12.18
Mo10.12.18ESK2Eskimotierkurs 2
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di11.12.18
Mi12.12.18
Do13.12.18
Fr14.12.18
Sa15.12.18
So16.12.18
Mo17.12.18ESK2Eskimotierkurs 2
(ÜL: Silvio Sapino, )
Di18.12.18
Mi19.12.18
Do20.12.18
Fr21.12.18
Sa22.12.18
So23.12.18
Mo24.12.18
Di25.12.18
Mi26.12.18
Do27.12.18
Fr28.12.18
Sa29.12.18
So30.12.18
Mo31.12.18
Di01.01.19
Mi02.01.19
Do03.01.19
Fr04.01.19
Sa05.01.19
So06.01.19
Mo07.01.19
Di08.01.19
Mi09.01.19